Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Абсолютная беспощадность... к себе!
Шрифт:

Я не адепт кои, но несколько лет занимаюсь контактом и согласен с тезисом о беспощадности к себе. Надеюсь, когда-нибудь мне хватит этой беспощадности, и я приду на семинары и соревнования кои. Андрей Николаевич, примите, не откажите, старого, дряхлого, занудного.

Замечательные слова! Ждем!

Кои — одна из немногих школ, где ставят реальную технику, применимую в бою, плюс хороший подход к молодым ученикам. Сам занимался — знаю. Идите — не пожалеете.

Моя тоже утверждает, что в кои — как в танке. Главное — не обосраться; все остальное получите ровно, порционно и сообразно генплана.

С уважением, А. Кочергин — памперс!

Вот что позволяет нам выглядеть подтянутыми и бодрыми

вне зависимости от ситуации!

Андрей Николаевич, такой вопрос — может, глупый. Мне хочется поучаствовать в Ваших семинарах, но у меня одна проблема по здоровью. Зрение почти минус пять. Врачи вообще запрещают заниматься единоборствами. Я, естественно, занимаюсь: раньше — ашиха-рой, сейчас — кудо. Но в спаррингах приходится работать только с легким контактом в голову, ибо слепнуть все же не хочется, а заниматься хочется. Короче, нельзя мне сильно в башню получать, а поучаствовать в каком-нибудь Вашем семинаре хочется. Возможно ли это? Прошу понять правильно: я не разбитого фейса боюсь, а вероятности сотрясения, нокаута с неприятными последствиями для зрения, которые для меня вполне вероятны.

У нас полно семинаров, где даже не планируются удары в репу. Выбирайте и участвуйте!

Перед тем, как пойти в кои, идете в несколько страховых компаний и оплачиваете полную медицинскую страховку, особо уточняя оплату услуг стоматолога, травматолога, невропатолога. Покупаете ведро зеленки, чтобы туда голова целиком залазила, бинты, йод, мази, костыли, откидной блокнот с маркером, потому как говорить со сломанной челюстью неловко и т. д. Шутка… Жил бы в Москве — ни секунды не думал бы, где тренироваться.

Вы забыли про инвалидную коляску для того, чтобы после сен-а-сена в туалет гонять, повизгивая на поворотах.

Меня давно посещает интересная мысль. Если кои наберет популярность, не станут ли приемы, которые сейчас заслуженно считаются грязными и даже где-то женскими (как то: удары в горло, ломание пальцев, тычки в глаза, удары в пах), популярны?

То есть, просто прохватывая на улице рядовых люлей от каких-нибудь гопников, мы будем рисковать не только получить по башке и лишиться части имущества, но и остаться без глаза, детородных органов и т. д., так как это будет спортивным поведением.

Так надо ли популяризовать такой спорт? Чем совершеннее оружие, тем беззащитней человек.

Кои — это вид спорта, в котором запрещены проникающие болевые приемы. Это я про тычки в лупетки. Более того, это именно вид спорта! С таким же успехом можно утверждать, что успехи наших стрелков на Олимпиаде увеличили число заказных убийств.

Так что утрите пот в промежности — и баиньки… Бабайка нынче не придет!

Есть такое понятие — мода. Она очень быстра, особенно сейчас. И если сайт посещают и читают сотни человек, множество тренеров и инструкторов, то у них формируется определенное увлечение некими техниками. А если они зайдут на пятерочку самых известных сайтов и везде увидят одно: спортивная техника — это не круто, а круто — «боевая», то есть выбивание глаз, ломание суставов и пр., они начнут давать эти методики своим ученикам, и очень скоро те войдут в моду. И то, что кои занимаются немного адептов — не главное. Главное — информационный поток, который это пропагандирует. Так что ужесточение уличных драк идет, будет идти и, скорее всего, усилится, что не в последнюю очередь связано и с нетом, и с форумами.

Уважаемый порицатель! Будьте столь любезны дать ссылочку: где и когда на данном сайте учили выкалывать глаза и отбивать кокосы. Я, в отличие от Вас, человек тут новый, многое пропустил. Ссылку в студию! Причем ссылку не на безымянного автора, а с привязкой к кои и к нашей технике!

А после зайдите на раздел «Правила соревнований» — это Вас очень освежит, гимназистка Вы наша…

…Резюмируя: кои — не зло и не панацея, а еще один Путь. Возможно, чей-то выбор.

Уважаемые друзья, в силу своей невнимательности вы путаете СБП НДК-17 и кои но такинобори рю. Это примерно как перепутать метание копья с метанием гранаты.

Если Вы о системе боевой подготовки НДК-17, то все верно — и глазки выну, и коки сплющу, причем с видимым удовольствием. Садист и дебил! А как иначе? Это же для спецназа, а в нем служат именно дебилы и садисты. А вы не знали?..

Ну и про именно хокутоки… Кто-нибудь дрался один на один на улице? Да неужели?.. И чем дело кончилось? Как «по домам разошлись»? Вот тут и наступает паритет между отличной техникой нападения и такой же техникой защиты! Все останутся живы! И это 100 %!

Речь не только, а может, и не столько о кои, а обо всех техниках, пропагандирующих исключительно жестокие методики. Я и впрямь не вник в различие спортивного раздела кои и боевого. До последнего — защищая свою жизнь — я не дрался. Тут, видимо, допустимы все приемы, на агрессию надо отвечать десятикратно. Но такие драки, по-моему, редкость. Намного чаще, согласитесь, встречаются просто драки из-за того, что кто-то кого-то толкнул плечом, криво посмотрел и т. д.

Я о том, что если всякие излишне жестокие приемы будут усиленно пропагандироваться, то они войдут в такие драки, где явно неуместны.

Вы что, всерьез уверены, что в реальной драке есть хоть какие-то ограничения морально-этического свойства? Тогда в этой жизни Вас ждут жестокие открытия, и кои тут явно будет ни при чем.

Реальная жизнь в разы страшнее любой придумки. Я своими глазами видел откушенные нос и большой палец, видел изрезанное бутылкой лицо и отрезанные на итог яйца… На моих глазах человеку загнули на голове монтировку!..

Так в каком пионерлагере Вас держат по сию пору?!

Чего Вы к ним пристали?! Люди занимаются делом — вывеска и наполнение отвечают друг другу. Вас от этого плющит, так найдите что-нибудь помягче, поизящнее. Сейчас так много школ мягкого, правильного, истинного и др. искусств. Занимайтесь на здоровье! Уж их-то технику никто не сможет повторить, применить в нехороших целях и пр. Вы будете живы, здоровы и, самое главное, уверены, что уж с вами-то точно ничего плохого не случится.

Поделиться:
Популярные книги

Сын счастья

Вассму Хербьёрг
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Сын счастья

Развод в 45. От любви до ненависти

Гофман Крис
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
5.40
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти

Газлайтер. Том 40

Володин Григорий Григорьевич
40. История Телепата
Фантастика:
альтернативная история
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 40

Иной. Том 3. Родственные связи

Amazerak
3. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Иной. Том 3. Родственные связи

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Инженер Петра Великого 3

Гросов Виктор
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3

Этот мир не выдержит меня. Том 2

Майнер Максим
2. Первый простолюдин в Академии
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Этот мир не выдержит меня. Том 2

Новик

Ланцов Михаил Алексеевич
2. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Новик

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Наследие Маозари 9

Панежин Евгений
9. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
сказочная фантастика
6.25
рейтинг книги
Наследие Маозари 9

Я еще князь. Книга XX

Дрейк Сириус
20. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще князь. Книга XX

Гардемарин

Панченко Андрей Алексеевич
1. Андреевский флаг
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.14
рейтинг книги
Гардемарин

Руководство по системной поведенченской психотерапии

Курпатов Андрей Владимирович
Научно-образовательная:
психотерапия и консультирование
5.00
рейтинг книги
Руководство по системной поведенченской психотерапии

Боги не врут... 3

Седых Александр Иванович
3. Хранитель
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Боги не врут... 3