Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Через тернии к…
Шрифт:

— И ты абсолютно прав, Кевин, — вклинился он в мои мысли.

Ну вот, опять защита не работает. До сих пор никак не могу понять принцип действия моего мысленного щита. Иногда он накрепко перекрывает моему виртуальному наставнику доступ к моим мыслям, а чаще доступ стопроцентный.

— Мой мальчик, — снисходительным лекторским тоном начал вещать Профессор. — На сегодняшний день, мы с тобой являемся практически симбионтами. И для своих целей я использую часть твоей нервной системы. Так что никакого такого щита, в принципе, не существует.

Итак, это был очередной облом. Я решил, что понял природу явления, а это просто была тактичность моего энергетического паразита.

— Во-первых, не паразита, а симбионта! А во-вторых попрошу не забывать о том, что я тоже личность!

Мы уже начали переругиваться просто на автомате, в то же время продолжая думать каждый о своем.

— Есть еще одно, что думаю, стоит тебе знать, Кевин. Мне страшно.

Вот это номер. Что же должно произойти такого, чтобы, практически не убиенный, артефакт, просуществовавший далеко не одно столетие начал испытывать такое чувство?

— Ты помнишь, то событие, которое помогло тебе, практически за несколько часов пройти полную адаптацию к наручам?

— И к чему этот вопрос? Конечно, помню. Кое-кто тогда орал, что ему чуть мозги не выжгли.

— Так вот, — продолжил Проф., - Тогда произошло еще кое-что. Я до сих пор не понимаю природу этого процесса, но я постепенно перемещаюсь из наручей в твое тело.

Он замолчал, а потом, со страхом в голосе, добавил:

— Когда будет происходить окончательный перенос моей матрицы, ты окажешься без моей поддержки. И в этот момент ты будешь абсолютно беззащитным.

— И что? — не понял я причины страхов Профессора.

— Ты дебил? — довольно резко высказался наставник. — Тебя могут убить!

И к чему такая буря эмоций? Первый раз, что ли?

— Ну и что?

Извините, повторяюсь, но более адекватно сформулировать вопрос не получилось. Оказывается, мой виртуальный друг переживает, что если он полностью переместится в мою нервную систему, то моя смерть прекратит и его существование. О чем бы я переживал? Подумаешь, на одну шизофрению меньше. Примерно в таком ключе озвучил свое видение происходящего.

Естественно, Профессору сие не понравилось, и он начал отчитывать меня как мальчика. Я парень довольно спокойный и терпеливый, но это было чересчур. Так что и в свой адрес, мой виртуальный собеседник услышал много интересного о себе любимом. Например, думал ли он о том, как жить с шизофренией, притом настолько противной? А как существовать в собственном теле, зная, что в любой момент им могут начать управлять кто ни попадя? И как бы он реагировал, если бы после каждого его неадекватного, с моей точки зрения, поступка, я совал пальцы в розетку, чтобы его долбануло током?

Мало мне своих тараканов, не буду тыкать пальцем в сторону Профессора, так еще и парочка девчонок нарисовалась. Нет, я, конечно, все прекрасно понимаю. Они еще маленькие. У них в голове ветер и хочется порезвиться. Дворянское воспитание явно заклинивает адекватное поведение и субординацию. И так далее, и тому подобное. Согласен, жизнь попаданца в принципе не может быть простой. Но что мне помешает тихонько натравить Котяру с мелкими на этих красавиц, и потом сказать, что так и было?

Так стоп! Куда-то не туда меня несет. Они дети. Они просто дети. Относись к ним, как детям. Это слова из списка для самовнушения. Она моя невеста. Она моя невеста? Да она меня в гроб живьем загонит быстрее, чем наступит день свадьбы! Кевин, спокойно. Вдох… Выдох… Вдох… Разряд.

— Спасибо, Профессор!

— Да без проблем! — ответил он.

Как же! Без проблем! А такое поведение — это нормально? Не стал заморачиваться и адресовал сей вопрос моему наставнику. Оказалось, что абсолютно нормально… для моего возраста. И весь прикол в том, что моим психологическим состоянием управляет мозг подростка. А насколько известно, подростки особенно подвержены столь быстрым перепадам настроения по вполне объективным причинам. Происходит гормональное изменение организма. Так что нужно годков десять потерпеть, а потом все будет в ажуре. Примерно так пообещал Проф., а не верить ему у меня, пока, нет причин, вроде как.

Так, на чем мы остановились? Ах да. В моем теле поселится паразит, пардон, симбионт.

— И что мне даст твое перемещение внутрь моего бренного организма?

Вопрос для меня актуальный, посему и спрашиваю.

— Даже если с тебя силой снимут наручи мы останемся вместе, и я продолжу заботиться о твоем организме. То есть, для тебя ничего не изменится.

Подумал об издевательстве над мои телом и умом и дал добро на переселение. Хотя бы для себя буду считать, что это происходит с моего согласия. Да и бонусы от такого переселения присутствуют в явном виде. А то, что я буду беззащитен, пока он будет перевозить свои пожитки, так на то есть Котяра с мелкими, да и Кейт с Лео. Не маленькие, присмотрят.

— И на какой срок, ты можешь оставить меня без своего присутствия? — поинтересовался, на всякий случай, временными рамками переезда.

Ответом мне было пожатие виртуальными плечами Профессора. Не знал он, что сказать на сей вопрос, так как такое события тоже не зафиксировано.

— Это все мелочи, — подытожил я весь наш разговор. — Но, вот что делать с Древними?

Профессор предложил провести научный эксперимент. Вот только, что в нем было научного, ума не приложу? От меня требовалось назвать самые бредовые варианты, как можно получить ответ на этот вопрос. Я понимаю, что бредовых идей у меня немерено, но вдруг сработает? На благое дело мне ничего не жалко.

Начал озвучивать все, что только лезло в мою больную голову. А лезло туда такое, что теперь и вспоминать стыдно. Вот только когда поток бреда иссяк, а все произнесенное было забраковано Профессором, то выдал последний вариант решения проблемы.

— Остается только у Древнего спросить. Все более умные идеи у меня закончились.

Ответа на это не последовало. А потом мой мозголом заявил, что это может сработать. На вопрос, что именно, меня попросили немного помолчать. Где-то минут через двадцать наставник заявил, что если он отдаст процентов пятьдесят запасенной энергии, то минут на двадцать одного из больных мы сможем привести в чувство. Следовательно, сможем и поговорить.

Поделиться:
Популярные книги

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Хозяин Теней 2

Петров Максим Николаевич
2. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 2

Кодекс Охотника. Книга XXXVI

Винокуров Юрий
36. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVI

Эпоха Опустошителя. Том VII

Павлов Вел
7. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VII

На границе империй. Том 8. Часть 2

INDIGO
13. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8. Часть 2

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Орден Архитекторов 9

Винокуров Юрий
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Орден Архитекторов 9

Газлайтер. Том 23

Володин Григорий Григорьевич
23. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 23

Император Пограничья 1

Астахов Евгений Евгеньевич
1. Император Пограничья
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Император Пограничья 1

Рассвет русского царства 3

Грехов Тимофей
3. Новая Русь
Фантастика:
историческое фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства 3

Хозяин Теней 3

Петров Максим Николаевич
3. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 3

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора