Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:
empty-line/>

Ну вот и очнулся, и долетел. Все живы пока. И вроде немного отпустило. Взгляд на часы, а там уже половина двенадцатого ночи.

Ближе к часу буду дома, там наверно проще будет.

Сели, бросаю взгляд на мобильный. Пропущенных нет, ясно. Все самолет встал, можно набрать Кирилла, он встречает сам. Почувствовал видно, что что-то не так и лично обещал примчаться.

И мысли, снова проклятые мысли, разрушающие веру во все:

«Хотелось бы верить, что из-за дружбы, а не по служебной необходимости, но…. Уже и не верится. Как-то резко все оказались в стороне. Такое впечатление, что никто и не понял, как я ушел.

Ада и Зан заняты своими эмоциями, погрузились в них до конца и больше сейчас ни чего не видят. Так бывает.

Эйза, что-то резко обиделась на мое «похолодание» и свалила. Даже не ссорились. Просто ушла. И так бывает.

И снова один, как тогда, семнадцать лет назад, когда одинокий испуганный мальчик случайно открыл портал в другое измерение и пришел в другие миры, и другую жизнь. И нашел тут друзей и поддержку.

А может лучше бы этого не было? Прожил бы обычную жизнь, раз за разом терял бы дорогое и уже привык бы к этому?»

И, как ни странно, эти мысли позволяют удержаться на краю сваливания в темное и одновременно яростно - багровое нечто.

И все таки звоню:

«Алло, Кирилл. Я долетел. Понял. Встретимся у выхода из зоны прилета»

Ждет, уже хорошо, не важно по какой причине.

Еще через пятнадцать минут встречаю Кирилла у выхода и вместе идем через аэропорт к парковке. Дальше машина и мчимся по Ленинградке, МКАДу, Альтуфевке. Ну как мчимся, но все же едем. Трудно по Ленинградке мчаться, почти в любое время суток.

По пути почти не разговариваем, Кирилл и не дергает, видит состояние. Доехали, прощаюсь с Кириллом и домой. Закрыться ото всех, чтобы ни кто не видел, поднимающегося из глубин души демона, пожирающего душу и меняющего реальность вокруг. И отчаяние, обида, злость - они только питают его и сами от этого становятся сильнее. Такой вот эмоциональный вечный двигатель, замкнутый круг эмоций, который очень трудно разорвать.

Вот и дома. Начало второго ночи, взгляд на мобильный - пусто. А если так? И набираю хорошо знакомый номер — гудки, гудки….ответа нет, приятный женский голос сообщает, что абонент обязательно перезвонит, когда-нибудь. Через день, неделю…. Двадцать лет.

А в перед глазами вновь возникает тот образ - лицо, смех, музыка, полумрак и прожектора….всем весело, радость.

И снова начинается, только сильнее, уже за гранью — ярость, злость, первозданный хаос идет наружу из глубин сознания и того и гляди затопит все.

И почему-то вспоминается наивная хулиганская группа десятилетней давности, иногда певшая что-то, что выходило за образ

Мальчишник «Я Вам не верю»

https://www.youtube.com/watch?v=JmKskRHZEVw

И да, люди, я и на самом деле похоже Вам перестаю верить. Процесс идет и очень быстро. И того и гляди затопит все.

И снова волна ярости, все накрыла. И он пришел. И чувствую что-то меняется.

«Пойти посмотреть, что-ли, а потом развлечься. Город то большой, развлечений много можно найти. Не всем правда они понравятся, ну да то их проблемы — думаю я подходя к зеркалу — да, красавец. Глаза постепенно разгораются алым огнем, черты истончаются, на пальцах проступают когти. Красавец, помесь «Хищника» с «Чужим».

Но пока еще соображаю и чтобы притупить эмоции, глотаю коньяка прямо из горла. Вроде немного полегчало. Еще, и еше. И не заметил, как пол бутылки уже и нет.

Вроде полегчало, закуриваю и чувствую опять…..опять вижу образ, все тоже, все там же. И понимаю — все, это все. Иронически хмыкает демон внутри меня и неожиданно говорит:

«Да ладно, нашел проблему. Сейчас по-быстрому смотаемся — накажем не виновных, наградим не причастных, девчонку в охапку, куда же она денется то»

И я понимаю с ужасом, что мне начинает нравиться такая постановка вопроса. Просто и эффективно. А чувства других? А что о них думать? Ни кто не думает и мы не будем.

И новая волна изменения, уже почти все, почти до конца.

И тут неожиданно в квартире начинают работать порталы. Прямо из воздуха появляются Эйза, Ада и Зан. Где-то вдали я чувствую присутствие Лотера и Антероса.

Ада с Заном сходу начинают выстраивать какие-то заклинания, готовя удар, а Эйза бросается ко мне что-то крича. И я слышу, словно через вату в ушах, ее слова:

«Даня, милый, любимый держись. Я с тобой, извини меня, я просто не чувствовала тебя. Ты закрылся, ты думал только о ней, только о Судьбе. Как будто ни кого больше для тебя не существует. Я не выдержала и ушла. Прости, я не думала, что так будет»

И я чувствую, что отпускает, наконец-то отпускает. Демон с неудовольствием снова прячется в глубинах подсознания, а вместе с ним уходит и ярость. Тело вроде начинает приобретать обычный облик и уже ни чего не напоминает ни «Хищника», ни «Чужого».

Но тут из глубин подсознания доносится:

«Я тут, я ни куда не ушел. Я навсегда останусь с тобой, такова твоя природа. И я не враг, ты зря так считаешь. Я — это другой ты, не плохой, не хороший, просто другой. Я всегда помогу, спасу, когда никого не будет рядом. Мы и сейчас могли уйти в пространства Хаоса. Ты только скажи и мы уйдем. Там тоже твое место и твое пространство. Помни об этом.»

«Да, это демон, он всегда со мной, плохо это или хорошо, но всегда рядом. И от него не избавится, как бы не хотелось. И наверно благодаря его присутствию меня всегда тянет на что-то демоническое, вроде «Агаты Кристи» или «Короля и Шута» - думаю я устало и как — то безразлично, такое впечатление, что что-то во мне сегодня сгорело.

Но тут неожиданно появляется еще один образ — какой-то чистый, упорядоченный, романтичный и зовущий познавать, и ….развлекаться. И он тоже не молчит:

«Да я тоже с тобой, частичка богов, дарованная тебе. И я тоже с тобой навсегда. И тоже помогу и поддержу. И я тебе не враг, как не враг и демонической части, мы просто две части твоего я, твоего сознания. И мы всегда можем уйти к нам в божественные порядки изучать и наслаждаться. Вечное познание и наслаждение. Познание в наслаждении и наслаждение в познании. Просто помни»

Поделиться:
Популярные книги

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II

По осколкам твоего сердца

Джейн Анна
2. Хулиган и новенькая
Любовные романы:
современные любовные романы
5.56
рейтинг книги
По осколкам твоего сердца

Бандит 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
5.73
рейтинг книги
Бандит 2

Полигон

Гостева Ирина
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
7.78
рейтинг книги
Полигон

Бастард

Осадчук Алексей Витальевич
1. Последняя жизнь
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
попаданцы
5.86
рейтинг книги
Бастард

Лекарь

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Лекарь

Зайти и выйти

Суконкин Алексей
Проза:
военная проза
5.00
рейтинг книги
Зайти и выйти

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Идеальный мир для Лекаря 2

Сапфир Олег
2. Лекарь
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 2

Вернувшийся: Корпорация. Том III

Vector
3. Вернувшийся
Фантастика:
космическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Корпорация. Том III

Кодекс Крови. Книга ХVII

Борзых М.
17. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХVII

Бастард Императора. Том 15

Орлов Андрей Юрьевич
15. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 15

Долг

Кораблев Родион
7. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
5.56
рейтинг книги
Долг