Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Лиза бросает на нас косые взгляды, знаю, что ей не нравится, когда мы с Егором ссоримся. Мне тоже не нравится, но почему-то в последнее время все как будто бы зашло в какой-то тупик. Может, мы неправильно начали? Толком не знакомы, на резкой симпатии… Наверное, стоило немного пообщаться, прежде чем начинать отношения.

Подъезжаем к универу, Лиза выходит, а меня Егор хватает за руку, останавливая. Он всю дорогу ехал хмурый и явно о чем-то думал, видимо, надумал, и решил посвятить и меня.

— Неженка, — говорит он, а у меня сердце сжимается от этого прозвища. Не понимаю свои эмоции, просто сижу и смотрю в лобовое, — ты меня любишь?

— Что за вопросы? — хмурюсь. Странно он разговор начинает.

— Обычные вопросы, ответь. Любишь?

Киваю. Не хочу разговаривать. Он опять почему-то меня раздражает. Вопросы глупые… Может, это какая-то стадия отношений? Кризис? Просто вряд ли так скоро он и правда может быть. Скорее всего, мы банально не подходим друг другу.

— Любишь, хорошо, — говорит после моего кивка. Он немного злой, озадаченный и грустный. Мне не нравится такой Егор. А таким он становится все чаще и чаще. — И я тебя люблю. А если мы любим друг друга, то почему ни черта не выходит, а?

Фыркаю. Колосов… Простой как три копейки.

— Одной любви мало, Егор, для крепких отношений, — говорю, а посмотреть на него все никак не решаюсь. Так и сверлю взглядом лобовое, как будто там фильм показывают.

— Все в порядке было с самого начала, а сейчас тебе ничего не нравится. Что мне сделать, Неженка?

— Ничего не надо. Просто мы, видимо, разные с тобой, вот и всё.

— А, ну круто! — он злой, он очень-очень злой, я таким его никогда не видела. Егор — это всегда улыбка до ушей, а тут он так стискивает челюсти, что даже немного страшно. — Так и оставим? Тебе что-то не нравится, я не понимаю что, но делать ничего не будем, да?

— Я не понимаю, чего ты на меня кричишь.

— Да потому что люблю тебя, Неженка, а ты нос воротишь! — он стучит по рулю и поворачивается боком, оказываясь ко мне лицом. — Что не так, объясни?

— Да все не так! — взрываюсь. Поворачиваюсь и наконец-то заглядываю в глаза парня. Мне грустно и обидно, я теряюсь и путаюсь, не понимаю, что делать и как дальше быть. — Я не знаю, Егор, понимаешь? Мне тяжело. Такое ощущение, что мы поторопились. Все было сладко и ванильно в первые дни, а сейчас я вижу, что мы очень разные. Я не знаю… Я не привыкла вот так в отношениях, понимаешь? Чтобы что-то просить изменить, потому что меня не устраивает. Для меня это странно, мне… Неудобно?

— Неудобно? — с недоверием переспрашивает Егор. — Серьезно? Неудобно тебе? А с бывшим, видимо, удобно было? Раз ты так, как у нас, не привыкла. С ним классно было?

Он смотрит на меня слишком зло, а ещё говорит те слова, которые говорить лучше бы не стоило. Потому что я тоже не железная, и, если меня вывести, отвечу так, как никому не понравится.

Болезненно улыбаюсь и шумно выдыхаю: как мы дошли до этого? От сладких поцелуев и крышесносного секса до ссор в машине с грязными словами. Мерзко. Нам, видимо, и правда не по пути.

— Если хочешь знать — да! — чувствую, как яд чуть ли не капает с нижней губы, пропитывая всю мою речь. — С ним были мои единственные отношения, и мне давалось все очень легко, поэтому мы и встречались так много времени. Меня понимали с полуслова, мне не приходилось ничего просить или ломать свои привычки ради отношений. У меня не было другого примера, только этот, и сейчас мне тяжело, потому что мы с тобой как в разных Вселенных!

— Как хорошо, что твой мудак бывший был с тобой в одной Вселенной, Неженка! — кривится со злостью Егор. — Странно, что другую трахнул, правда? Но это ничего. Главное, что ты не ломала себя и что тебе удобно было. А то, что я люблю тебя как умалишённый, это хуйня, конечно. У нас Вселенные разные, не то что с твоим бывшим. Простишь его, может? А чего? Раз так удобно было. Ну, подумаешь, не ценил тебя, не уважал, смог изменить с лёгкостью после стольких лет отношений. Удобно же блядь, было тебе, да?

Колосов вылетает из салона, хлопая дверью так громко, что меня оглушает на секунду, и пинает ногой почти растаявший сугроб у машины, рассыпая по капоту снег.

А мне становится так противно от себя самой, что хочется плакать и лежать на кровати, свернувшись калачиком.

Кто из нас идиот? Я не знаю. Мне просто плохо.

Выхожу из машины и иду в сторону автобусной остановки, краем глаза замечая, что Егор смотрит мне вслед, а Лиза целуется с Савой на крыльце, ей не до меня.

И славно.

На пары сегодня я не пойду.

Хочу… Я не знаю, чего хочу. Наверное, побыть одной. Может, я зря это всё? Не знаю, пока не могу осознать, что чувствую. Мне просто плохо и очень противно, как будто бы отмыться хочется.

Пишу Лизе смс-ку, чтобы не ждала меня сегодня, и сажусь в первый попавшийся автобус, даже не посмотрев на номер. Все равно. Мне просто дико хочется куда-нибудь уехать, чтобы разложить в голове кашу по тарелочкам и хоть немного отсортировать мысли.

* * *

Лиза

Этот день официально можно записывать в раздел самых странных дней и обводить его в календаре каким-нибудь серым, а может, даже фиолетовым цветом. Сначала молчаливые Колосовы, потом целующий меня Савельев, потом Антон, который чересчур приветливо мне улыбнулся и даже поздоровался, а потом новость о том, что Егор с Лисой очень сильно поссорились, и её смс-ки с просьбой не звонить, пока она сама не решится поговорить.

Ну супер.

Пары без неё обычно проходят до ужаса скучно, но сегодня, мне кажется, нам было необходимо побыть на расстоянии. Она решала свои проблемы, я пыталась понять саму себя. Этот утренний поцелуй… Он выбил почву из-под ног и заставил упасть на дно океана и захлебнуться пониманием того, что я натворила.

На что я надеялась? Чем думала?

Сотни фильмов смотрела, книжки читала, да и жизненных примеров было дофига, чтобы, конечно же, все это мигом забыть и прыгнуть в постель к Савельеву. Ну какой секс по дружбе? Без каких обязательств, когда у меня после каждого раза с ним желание хоть когда-нибудь попробовать с другими отпадало напрочь.

Дура, наивная дура! Он красивый, горячий, молодой, спортивный, с чувством юмора. Ещё и заботливый, черт его дери. Не влюбиться не было шансов.

Хотя один был, если честно.

Поделиться:
Популярные книги

Сирийский рубеж

Дорин Михаил
5. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж

Школа пластунов

Трофимов Ерофей
Одиночка
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Школа пластунов

Адепт

Листратов Валерий
4. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Адепт

Черный Маг Императора 20

Герда Александр
20. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 20

Я С СССР! Том 5

Вязовский Алексей
5. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
6.22
рейтинг книги
Я С СССР! Том 5

Личный аптекарь императора. Том 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 2

Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Vector
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Ермоленков Алексей
4. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
фэнтези
аниме
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Кодекс Охотника. Книга XXI

Винокуров Юрий
21. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXI

Хозяин Стужи 5

Петров Максим Николаевич
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.60
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5

Мастер 11

Чащин Валерий
11. Мастер
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Мастер 11

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Кодекс Крови. Книга I

Борзых М.
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I