Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Да-а-а! — Тихо отвечаю я, охреневая от таких вестей. — Разворошили мы, похоже, гадючник, так подруги?

— Очень на это похоже. — Говорит док и подходит ко мне. — А сейчас, ложись-ка моя хорошая. Я тебя просканирую напоследок, и пойдём, покормим тебя. Ты, наверное, есть хочешь, так?

— Так оно, док. — Отвечаю я, ложась на койку.

— Я пойду, всё согрею! — воскликнула Тали и, они на пару со Сьюзан ушли из лазарета.

Когда Карин закончила меня сканировать, причём в этот раз площадка универсального сканера елозила надо мной довольно долго. То задумчиво посмотрев в стену, с сильным удивлением в чувствах произнесла:

— Нда-а-а… Женя, ты у меня та ещё химера, да и Старик над тобой весьма и весьма плотно поработал.

— Что такое, док? Со мной что-то не так? Будут проблемы? — Заволновалась я.

— Проблемы? У тебя? Да ты сама у меня одна большая проблема. Кто постоянно лезет на рожон и мне приходится его латать? Да ты из всей твоей пятёрки, больше всех в лазарете провела. Как я твоей матери в глаза посмотрю, ты же ходячий пример «невыносимого героизма»?! Что скажешь, герой всея галактики?

— Чё это я герой-то? И что значит, посмотрите моей матери в глаза? Вы что с ней знакомы?

— Ну, как же! О нашем рейде за Реле омега 4, уже доложили, как в штаб, так и в СМИ. О количестве спасённых вами, ходят слухи один красочнее другого. Говорят, уже до миллиона договорились, так что по приходу на базу, тебя ждёт славный приём. И да, Женя, я знакома с твоей матерью, мы с ней вместе стажировку в главном госпитале на Арктуре проходили. И ещё, она была свидетелем всей операции, посмотрела, как и твой дядя, и братья, на ваш подвиг. Так что…

— Ой, бля-а-а…! — Прошептала я, — И она видела всё, и как меня зацепило?

— Увы.

— Черт меня подери, бедная моя мамочка! Куда дядя Стивен-то смотрел, зачем же они ей это показали, и как вообще на базе-то оказались, ведь должны были быть ещё в пути. О, Боже-ж мой! Боже мой! — Зашептала я, представив, через что пришлось пройти моей матери. Что она почувствовала, глядя на этот кошмар наяву, ещё и меня поджарило.

— Что, грустишь и волнуешься за мать? — Спросила док.

— Есть такое. Но, у меня не было выбора, позволить погибнуть Найрин и Тали я не могла, один меньше чем два. Лучше потерять одного, чем двоих, тем более что я, просто не смогла бы смотреть после этого в глаза Гарруса, Раэля и самое главное Ваньки. — Говорю я в ответ.

— Тут ты конечно права, хотя потеря тебя возможно и неравноценный размен.

— Не говорите так! Я ничем не лучше моих подруг, и их жизнь, для меня ценнее своей.

— То-то и оно, ох и схлопочешь ты от Лиары и детей. Будет тебе на орехи, за всё.

— Ну и пусть, да и не поймут они, что я опять по краю проскочила.

— Ну, дети может, и нет, а вот азари, прекрасно поймёт. Она тебя порой лучше себя понимает, а тут такие шрамы и скорее всего после регенератора. Не держи любимую за дурочку.

— И в мыслях не было. Тем более, что Ли гораздо умнее меня. И что она во мне нашла…?

— Странный, риторический вопрос, ты ведь знаешь на него ответ, Женя.

— Знаю, док. Ну, что скажете про меня, мне, похоже, можно идти играть роли страшилищ, в ужастиках.

— Не всё так печально, девочка моя. Твой организм удивителен, он восстанавливается с очень большой скоростью. И если ты, не будешь в ближайшие полгода — год, вести себя как камикадзе, то всё заживёт. И да, твои глаза скоро перестанут светиться, это всё из-за скорости имплантации. Мы с Мирандой решили поспешить с этим, так как Лоусон собиралась к своим. Черт бы подрал, этих недоносков из корпораций и её чокнутого папашу. У девчонки и её ребят из Цербера, был реальный шанс нормально легализоваться и получить прощение, а сейчас, придётся бегать от бывших своих же. Жаль их всех, хорошие ребята, достойные.

— Ничего, док. Я поговорю с Советом, поможем этой части террористов, перетянем их на сторону света.

Карин рассмеялась. — На сторону света, это ты хорошо сказала. А что с Призраком будешь делать?

— Не знаю, вроде и убила бы, а вроде и уже не очень-то и хочется. Посмотрим, как себя в грядущем проявит, там и решу, достоин ли он жизни.

— Пока не заслужил?

— Пока нет. Ну, вернее у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Как себя проявит, так ответ и появится. Слушай, док, а что, сколько времени тут Ушастик просидела? Или она от меня всё время, что я тут, не отходила?

— Ну, не только она, ещё Найрин её подменяла или они обе здесь сидели, у регенератора. Крулл пару раз заходил, составлял им компанию. Остальной экипаж, лишь эпизодически появлялся. Хотя за всем с тобой происходящим, следили через внутреннюю сеть все без исключения. Да пятёрка твоя, периодически справлялась у меня о твоих делах. Но, ребята были спокойны, раз тебя сразу не убило, то всё, более или менее в порядке.

— Да уж, но Найрин-то, что тут высиживала? Ведь у турианцев это непринято…

— Она вообще странная, Женя, иногда мне кажется, если закрыть глаза и просто её послушать, послушать, как она говорит, как строит фразы на русском. Её отношение к жизни и общие ценности, то возникает ощущение, что рядом с тобой человек, а не турианка.

— Серьёзно?

— Ну, это только моё мнение, может, я чего-нибудь не знаю или мне просто мерещится. Ладно, вставай и пошли в кают-компанию. — Говорит док и, достав из шкафа мой уник, с лежащим поверх бельём, подала его мне. — Мокасины под койкой.

Я встаю, зябко поёжившись, от покалывания в ступни ворса ковра и, начинаю одеваться. Когда закончила, улыбнулась медику, чувствуя, как перекосилась моя рожица из-за шрамов. — Скажите, док, я не сильно страшная?

— Красавица, ты. Только вот, шрамы тебя немного старят, а так даже не портят картину.

— А, ладно! Идём, мой милый доктор, позавтракаем, а заодно и ещё раз позавтракаем, ух какая я голодная. — Говорю я, и мы с Чаквас, дружно смеясь, выходим из лазарета.

За завтраком к нам потихоньку присоединился весь экипаж, корабль был в канале, так что на вахте была одна Сью. Давая остальным, как следует отдохнуть во время переходов. Шли мы медленно, так как вместе с нами тащились войсковые транспорты и, если в каналах сети реле скорость была одинаковой, то в промежутках или во время переходов от одного кластера к другому. Нам приходилось их ждать, так как командиры старались идти экономичным ходом, чтобы избежать аварий, ведь корабли были основательно перегружены.

Поделиться:
Популярные книги

Ненаглядная жена его светлости

Зика Натаэль
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
6.23
рейтинг книги
Ненаглядная жена его светлости

Инженер Петра Великого

Гросов Виктор
1. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21

Ты - наша

Зайцева Мария
1. Наша
Любовные романы:
современные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Ты - наша

Зодчий. Книга IV

Погуляй Юрий Александрович
4. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга IV

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2

Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
юмористическая фантастика
8.79
рейтинг книги
Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Возмутитель спокойствия

Владимиров Денис
1. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Возмутитель спокойствия

Лекарь

Назимов Константин Геннадьевич
2. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.25
рейтинг книги
Лекарь

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II

Афганский рубеж

Дорин Михаил
1. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Афганский рубеж

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6

Герой

Бубела Олег Николаевич
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Герой

Седина в бороду, Босс… вразнос!

Трофимова Любовь
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Седина в бороду, Босс… вразнос!