Соавтор
Шрифт:
То, что у меня получилось не оответствовало названию файла "Essay" и я решила создать новый файл под названием " Story", чтоб перенести туда написанное. Я "заштриховала" текст , кликнула по слову "Copy", затем кликнула по крестику, означающему выход из файла. Экран предстал серым чистым "листом" и Скрепочка вопросительно посмотрела на пустоту. Мне стало жаль, что когда я войду в новый файл, (куда с помощью операции "Paste" перенесу это свое произведение ) там уже не будет Скрепочки. Но, к моей радости, в новый файл она весело вьехала на велосипедике, и устроилась на такой же, как прежде, подстилке.
Я перечитала написанное, и снова кликнула по знаку "Save as..", чтоб записать текст на кассету. Судя по всему, Скрепочке хорошо были знакомы эти операции, потому она лишь наблюдала за тем, насколко мне удается справляться с рутиной. Когда знаки на экране подтвердили завершение записи на кассету , я кликнула по крестику, чтоб выйти из файла. Тут вместо белого листа , наполненного текстом, на экране снова появилось серое пустое поле, в правом нижнем углу которого находилась Скрепочка.. Она с выжиданием смотрела на меня. Но работа была завершена и я ничем более не могла увлечь это беспокойное существо. Лишь благодарно глянула ей в глаза, снова кликнула по крестику, чтоб совсем закрыть файл перед выключением компьютера. Скрепочка посмотрела на меня в упор, озорно приподняв брови, м ол: "А... все ясно!",-и, как было очевидно, с чувством выполненного долга умчалась на велосипедике куда-то туда, откуда появилась.
Было грустно от расставания с этим существом, к которму уже успела привыкнуть. Но в то же время я не могла не обнаружить в своем настроении легкость и радость от того, что могу позвонить в редакцию с сообщением о готовности ожидаемого ими рассказа с позитивным сюжетом.