Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Спасибо я обязательно последую вашему совету.

– Кстати еще кое-что. Мне стоит вас кое о чем предупредить: среди тех фантомов, что провалили экзамен есть интересная практика: сами они выбирать себе хозяина не могут, но некоторые стараются заставить понравившегося человека выбрать их самих.

– Спасибо, я буду осторожен.

– Ну в таком случае мы пришли.
– Я осмотрелся и понял, что мы стоим около ворот огромного, богато украшеного особняка.
– Здесь остановились Антон и Николай Терн. Они предупредили меня, что ждут вашего прибытия, так что я осмелилась привести вас сразу сюда. Конечно если вы не желаете жить вместе с ними, я могу предоставить вам отдельное жилье...

– Нет, что вы. Меня все устраивает. Спасибо огромное за вашу компанию и всю предоставленую информацию. Надеюсь я еще смогу с вами пообщаться.

– Конечно сможете. Я всегда буду рада вашему посещению. А сейчас позвольте мне откланяться: у меня еще много дел по подготовке турнира.

– Не смею вас больше задерживать.
– Я подошел к Диане и поцеловал ей руку.
– Всего доброго.

Посмотрев вслед Диане, я направился ко входу и постучал в дверь. Нова все это время шла за мной, но ничего не говорила. Странно она молчалива, но это наверное из-за всей свалившейся на нее информации: мне-то легче, ведь я здесь не живу. Дверь открылась через минуту, и на пороге появилась красивая черноволосая девушка. Прозрачная.

– Я могу вам чем-нибудь помочь?

– Возможно. Меня зовут Киз Грин. Насколько мне известно, меня здесь ждут?

– Да, прошу проходите.
– Девушка отошла в сторону и мы с Новой вошли в просторный холл. Вполне современный холл, по крайней мере дефицита дерева видно не было.
– Меня зовут Бари. Прошу, следуйте за мной.
– Пройдя несколько не слишком длинных коридоров, мы попали в, судя по всему, приемную комнату. Большой камин, несколько удобных диванов, стол с закусками, бар в углу помещения. Ну а кроме мебели в комнате сидели двое мужчин. Уже знакомый мне Антон сидел за столом, и что-то писал, в то время как второй - устроился в кресле и читал приличных размеров книгу.
– Господин Николай, господин Антон. У вас гости.
– Два брата повернулись и я смог рассмотреть Николая. Аккуратная стрижка светлых волос, элегантные очки и шарф на шее. Скорее всего в качестве аксессуара: в комнате было достаточно тепло.

– О, Киз! А вот и ты.
– Антон бросил ручку, и подошел поближе.
– Я ожидал тебя несколько позже.
– Он пожал мне Руку, и повернулся к Николаю.
– Познакомься, этот очкарик - мой брат, Николай.

– Никогда от тебя доброго слова не дождешься.
– отозвался его брат, поднимаясь на ноги.
– Приятно познакомиться, Антон многое о вас говорил.
– Николай тоже пожал мне руку.

– Надеюсь хорошее?

– Я бы сказал нейтральное. Вы не представите нам эту прекрасную даму?

– Ах да, прошу меня простить.

– Давай уже на ты.
– Николай явно не собирался поддерживать церимонии.

– Ладно. Девушку зовут Нова, она - мой фантом.

– Я смотрю ты время зря не терял?

– Уже давно привык ценить время и не люблю его тратить попросту.

– Очарован.
– Антон поцеловал Нове руку, после чего махнул нам всем, предлагая присесть.

– У нас гости, а нас никто не приглашает? Мы же и обидеться можем, Ник.
– В комнату впорхнуле две очаровательные светловолосые особы, чрезвычайно похожие друг на друга.

– Вы как раз вовремя. Позволь мне представить этих особ: та, что справа - Огонь. А та, что слева - Земля.

– Рады знакомству.
– Сказали девушки в унисон, и синхронно исполнили замысловатый реверанс.

– А вот... Хм...
– Николай осмотрел комнату, после чего продолжил.
– Разрушение, выйди и поздоровайся с моим гостем.
– Из-за дальнего дивана высунулась лохматая голова девочки лет пятнадцати, кивнула мне и снова скрылась.

– Не обижайся на нее - наша сестренка несколько стеснительна. Со временем она к тебе привыкнет.
– Сообщила мне Земля. Кстати что за странные имена? Но не думаю, что спрашивать об этом - хорошая идея.

– Бари, приготовь нам пожалуйста чаю.

– Сию секунду.

– Ну? Что думаешь по поводу этого мира?
– Николай вернулся к своей книге, давая Антону возможность со мной поговорить.

Что думаю? Думаю, что этот мир весьма интересен, но жить здесь я бы не хотел.

– Это уж точно. Кстати говоря: ты сможешь покрыть сюда портал?

– Теперь смогу. Реатсу надо будет много, но с этим в Миллениуме все в порядке.

– Ну что ж, значит все прошло по плану.
– Довольно закончил Антон, наблюдая за вошедшей с подносом Бари.

– Спрашивать что за план не буду, это и так понятно. Мне не ясно одно: почему больше никто в нашем мире не имеет фантомов?

– На это есть несколько причин.
– Ответил мне Николай, оторвавшись от книги, чтобы прихлебнуть действительно отличного чая.
– Первая это то, что о них известно лишь единицам. Во-вторых о том, что они из другого мира известно лишь четверым: мне с братом, тебе и Агусту. Ну и в третьих фантомы могут быть полезны только вам, арранкарам.

– Только нам? Почему?

– Ну давай по порядку. Фуллбрингеры и охотники по сути обычные люди и не имеют достаточных запасов энергии для поддержания даже слабого фантома. Шаманам и ведьмам нет смысла менять шило на мыло. Нет, помощники, духи и фантомы значительно различаются как в своей сути, так и в боевых возможностях, но в энергетическом плане они все тянут энергию из своего хозяина чтобы сражаться, так что им нет смысла лезть в другой мир. Квинси по идее могут воспользоваться фантомами, но для них это очень рисковано: у них нет собственного источника энергии, вместо этого они тянут ее из окружающего мира. Стоит им попасть в место, где окружающей энергии нет, и фантом сожжет квинси изнутри. Шинигами конечно тоже могут воспользоваться фантомами, но вряд ли Генрюсай это позволит: он слишком консервативен. Да к тому же у них нет никого, способного открыть межмировой портал.

– Урахара?

– Ах да... Киске наверное сможет его открыть, но это лишь половина: надо еще знать, куда идешь. Миров - много, и если не знать точки назначения, то попасть именно сюда нереально.

– Ну теперь все ясно. Хотя я думал, что Гильдия не интересуется внешними делами.

– А я и не интересуюсь. Но знать вероятного противника просто обязан.
– Николай закончил с чаем, и вернулся к книге, добавив на прощанье.
– Я здесь задержусь до окончания турнира, так что располагайтесь здесь как дома.

Поделиться:
Популярные книги

Кукловод

Злобин Михаил
2. О чем молчат могилы
Фантастика:
боевая фантастика
8.50
рейтинг книги
Кукловод

Старый, но крепкий

Крынов Макс
1. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий

Иоанн Антонович

Сахаров Андрей Николаевич
10. Романовы. Династия в романах
Проза:
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Иоанн Антонович

Гримуар темного лорда III

Грехов Тимофей
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III

Газлайтер. Том 17

Володин Григорий Григорьевич
17. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 17

Звездная Кровь. Экзарх VII

Рокотов Алексей
7. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх VII

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30

Володин Григорий Григорьевич
30. История Телепата
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30

Газлайтер. Том 10

Володин Григорий
10. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 10

Бандит 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
5.73
рейтинг книги
Бандит 2

Изгои

Владимиров Денис
5. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изгои

Буря соперничества

Мазуров Дмитрий
4. Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
5.00
рейтинг книги
Буря соперничества

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II