Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Статьи

Бурхаев Денис Дмитриевич

Шрифт:

Когда я веду тренинг, я не ввожу понятия биоэнергетики и понятия астрала. Потому что это другой уровень. Это разные пласты, которые между собой пересекаются только чуть-чуть. Поэтому не надо мне инкриминировать, что я непоследовательный, что я противоречивый, что я на тренинге говорю одно, а вот сейчас я говорю за биоэнергетику. Сначала я объяснял, как каналы на телевизоре пультом переключать. Для людей, которые разобрались, как пультом от телевизора пользоваться, я рассказываю, как устроен телевизор. Сначала я объяснял, где располагается сцепление, газ и тормоз у автомобиля, как пользоваться поворотниками и дворниками, а сейчас я рассказываю как разбирать двигатель и менять трансмиссию.

Это для людей, желающих стать механиками и электрониками, которые уже перешли на уровень постижения глубин и основ. Это люди, которые хотят не просто кнопки на телевизоре переключать, а еще хотят знать, как он устроен, почему он вообще работает. А для чего? Для того чтобы со временем самим начать разрабатывать схемы. У вас же не возникает конгетивно-перцептивного диссонанса к ребенку, который разбирает старый дедушкин радиоприемник. Дескать: «Что тебе не имётся-то вообще? Вот тебе ручки, крути, слушай, наслаждайся. Что тебе не живется спокойно?» Всё, что я думаю про тех людей, которые ругают детей, за то, что они хотят все знать, которые пытаются разобрать что-то, понять, вникнуть в основы, я написал в «Другой химии». Их надо стерилизовать, чтобы они больше никогда не могли завести ребёнка.

Я ориентируюсь именно на думающий электорат, на часть людей, которые хотят вникнуть в основу, которые поощряют в детях, в том числе, тягу к новаторству, к постижению причин, к желанию разобраться в принципах, в механизме, познать генеральную линию. У вас же, господа и дамы, не возникает претензий к физикам, например, за то, что они пытаются разобрать природу электромагнитных волн. Хотя еще недавно пылали костры инквизиции и товарища, который заявил: «а все-таки она вертится» хотели-таки сжечь. Потому что тогда это была ересь. Сейчас не сжигают, но клеймят комментариями в жж, в газетах и на ТВ.

Понимаете, господа и дамы, я просто хочу сказать: Никто не устоит перед высшим благом :) Вы можете сопротивляться, можете клеймить меня, можете не клеймить, можете возносить на лаврах, можете обливать поносом. Это течение жизни. Хотите – лавровым венком венчайте, хотите – закидывайте говнокомментами, срите обильно. Дело не в этом. Дело не в том, что я пытаюсь что-то сделать. Это просто течение жизни. Это поток, который идет от простого к сложному, от основ к причинам. Это поток, которому невозможно сопротивляться. Именно поэтому я и говорю, что никто не устоит перед высшим благом. Хотите – сопротивляйтесь. Я на вас посмотрю. Мне любопытно будет посмотреть на вас.

Я этот принцип понял. Я – человек осознавший направление этого потока, вот этого мощного движения. Это даже не энергия. Это не информация. Это некий высший принцип, высшее благо, божественный вектор. Я могу показать его тем людям, которые мечутся то туда, то сюда, которые в темноте не могут его нащупать. Я не ориентируюсь на людей, которые старательно ограждают себя. Я ориентируюсь на ищущих людей и просто показываю, что есть некий высший принцип, некий поток энергии во вселенной, который движется в определенном направлении с определенной скоростью. Этому потоку невозможно сопротивляться, потому что мы – часть этого потока.

Но, если вы хотите сопротивляться, пожалуйста. Я не буду насаждать высшее благо силой. Зачем? Это не надо. Сапогом человечество к счастью не загонишь. В истории тому мы видели тьму примеров, когда пытались что-то искусственно насадить, но никогда не получалось. Происходило отторжение. На пару-тройку или семь десятков лет хватает, потом разваливается. Вавилонская башня развалилась, СССР тоже развалился. Накрывается все это дело медным тазом.

Есть некие высшие принципы, высшие блага, высшая мораль, высшая нравственность. Вы можете принимать это, и тогда ваша жизнь изменится к лучшему, а можете сопротивляться и упорствовать. Пожалуйста, упорствуйте. Я никого насильно к счастью вести не пытаюсь. Я просто показываю путь предельной адекватности, предельного здравомыслия, предельной полезности.

Я не обращаю внимания на людей, которые кроме своего члена ничего не видели и не чувствовали. Я не спорю с папуасами. Невозможно объяснить папуасу, что такое снег. Потому что он снега никогда не видел. Этого не было в его чувственном опыте. Точно так же, как невозможно спорить с эскимосом, пытаясь доказать, что есть такой песок в Сахаре, и что там днем в зените температура поднимается до 60-ти градусов. Не может эскимос понять, что такое 60 градусов тепла. Не может в принципе. Поэтому спорить с такими людьми бесполезно.

Я ориентируюсь на людей, которые полностью удовлетворили свои базовые потребности и хотят уже нечто большего. Или на людей, которые интуитивно понимают, что есть нечто большее и которые хотят к этому стремиться. Но их текущая жизнь не вполне выстроена, т.е. фундамент жизни не выстроен. Для таких людей я даю сугубо практические вещи из разряда Модели везения.

Все тренинги, с которых мы начинали, книги по построению отношений, в которых нет никакой мистики – это фундамент. И пусть вас не смущает и не возникает смешения в мозгах. Это просто разные уровни восприятия. Не надо смешивать соленые огурцы с молоком. Раздельным питание должно быть.

То, что я даю в своем жж статьи разного формата, так это коктейль. ЖЖ – это неподцензурное пространство. В книгах и на тренингах мы придерживаемся какого-то одного определенного направления. Человек пришел на тренинг, например, чтобы коэффициент везения в его жизни увеличился. Без всякой мистики, без всякой эзотерики мы даем ему простые конкретные упражнения на то, чтобы его жизнь улучшилась. Хорошо, его жизнь улучшилась, он достиг каких-то определенных результатов: поступил в аспирантуру, нашел работу, стал начальником, нашел себе девушку или девушка нашла парня, родились у них дети. Он хочет развиваться дальше. Для этого есть соответствующий материал.

А жж – это не тренинги и не книги. Именно поэтому я и позволяю быть себе в жж непоследовательным, и немного сумбурным. Это просто информационный канал. Я даю 4/5 информации достаточно попсовой (да и то она далеко не посовая, глядя на мейнстрим) и 1/5 информации для понимающих.

Тех, которые «всем довольны», я не принимаю во внимание вообще. Читайте тогда не мой жж, а журнал маским и джикью.

Все-таки я ориентируюсь не на широчайшую массу аудитории. Все-таки у меня есть свои читатели. У меня есть люди, которые взаимодействуют и дают положительную обратную связь. Я ориентируюсь, в первую очередь, на них. Я работаю с теми людьми, которые подошли к определенному уровню, к определенному рубежу. Я вижу, что многие просто занимаются флудерастией, т.е. просто прожигают жизнь вместо того, чтобы вести уже осознанную жизнь, наполненную пониманием. Но, уже по манере ведения их жизни я вижу, что они хотят насытиться чем-то большим, чем просто тусовками, прожиганием времени, буханием, курением, еблей в клубных сартирах, и просиранием времени своей жизни. Я ориентируюсь именно на этих людей.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 6

Орлов Андрей Юрьевич
6. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 6

Моров. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Моров
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 1 и Том 2

Требую развода! Что значит- вы отказываетесь?

Мамлеева Наталья
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Требую развода! Что значит- вы отказываетесь?

Инженер Петра Великого 3

Гросов Виктор
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3

Бандит 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
5.73
рейтинг книги
Бандит 2

Газлайтер. Том 22

Володин Григорий Григорьевич
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22

Родословная. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Линия крови
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Родословная. Том 2

Товарищ "Чума" 4

lanpirot
4. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 4

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Кодекс Крови. Книга VI

Борзых М.
6. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VI

Матабар. II

Клеванский Кирилл Сергеевич
2. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар. II

Глубокий космос

Вайс Александр
9. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Глубокий космос

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4