Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

1

0

3,6

4

Параметр

Максимум

Текущий уровень

Жизнь

14

14

Мана

3

3

Энергия

5

5

Переносимый вес

6,1 кг

0 кг

Хватит с остальным завтра разбираться буду Мне и тут непоняток хватает Вот почему жизнь 14 например? А не 7 или 19? Почему надетый на мне последний писк деревенской моды ничего не весит? А млин все завтра Главное посмотреть смогу одеть намеченное к приобретению или нет

Предмет Легкие охотничью брюки

Требования Класс охотник Минимальный уровень 1

Редкость. Обычное

Описание Самые обычные брюки для охоты

Свойства

Защита +1

Прочность 20/20

Вес 1,2 кг

Предмет Легкие охотничьи сапоги

Требования Класс охотник Минимальный уровень 1

Редкость. Обычное

Описание Самые обычные сапоги для леса

Свойства

Защита +1

Прочность 20/20

Вес 1,4

Предмет Рубаха рыцаря

Требования Класс рыцарь. Минимальный уровень 1

Редкость. Обычное

Описание Самая обычная рубаха. Неплохо для тренировок но не для боя.

Свойства

Урон дробящим оружием +1%

Прочность 30/30

Вес 0,4 кг

Предмет Пояс ученика мага.

Требования Класс маг. Уровень 1

Описание Красивый но почти бесполезный пояс.

Свойства.

Максимальное количество маны +1

Прочность 12/12

Вес 0.3 кг

Получается чуть больше трёх кг. Приемлемо. Интересно сколько с меня запросят? Запросили на удивление немного. Всего то 120 рубликов. Даже торговаться не стала. Да не права. Пусть понемногу но денежка тает. А источников дохода пока не замечено. Но вот не люблю торговаться. Не люблю и не умею. Хотя учиться судя по всему придётся. Но и это проблема не сегодняшнего дня. Вот завтра о ней и буду думать. Почти не надеясь на успех поинтересовалась возможностью приобрести чисто девичьи предметы туалеты. И неожиданно мне сопутствовал успех. Оказывается год назад торгоыец решил привезти "новомодные" городские штучки. И первой кто проявил к ним интерес стала я. Хотя о новомодности можно было бы и поспорить. Ни разу не милесса. И даже не опиум. И вообще новомодным это было лет аэтак с пятьдесят назад. Но все же и не тот ужас что выдали на старте. В общем жить можно. К сожалению старые вещи лавочник брать отказался категорически. Сказав что за бесплатно тащить мой хлам на помойку не собирается. Ну и как тут жить? Обычно хоть какой то мизер получить можно за самую плохонькую вещь. А тут просят приплатить за утилизацию.

Вышла из лавки немного усталая но облаченная во всё новенькое и крайне довольная собой и окружающим миром. Солнце уже практически скрылось. На встречу с Ангсваром я несомненно опоздала. Надеюсь он всё таки решил дождаться меня.

Разговоры разговариваем сказки слушаем судьбы мира решаем

Заходя в таверну я немного нервничала. Хотелось что бы Ангсвар оказался там. Всё же поговорить с ним необходимо. Но и слушать упреки за опоздание не хотелось. И как оказалось переживала напрасно. Новоявленный дедушка и трактирщик сидели за столом у окна. Видимо безмерно тоскуя по мне, они решили разбавить свою компанию парой огромных кружек. Или маленьких бочонков? Затрудняюсь классифицировать эти посудинки точно. Но до небольшой сидячей ванны им остался мааасенький шажок. Содержимое этих рюмок мутантов опознать с первого взгляда не смогла. Но не молоко однозначно. Оно белое и не пенится.

– - Вот и внученька пожаловала.

Обрадовался "дедушка"

– - Как погуляла?

– - Замечательно. Вот вся в обновках.

Раскинув руки в стороны сделала пируэт. Дабы меня оценили во всей красе.

– - Садись уже непутевая.

Насупился неблагодарный зритель.

– - Почему это непутевая.

Искренне возмутилась я.

– - Оделась ты дорого. И бестолково. Вот сколько ты за всё это заплатила? Рублей семьдесят поди?

– - Ммм... Сто двадцать.

Пробормотала я. Мда. Понимала что переплачиваю покупая не торгуясь. Но не ожидала что вдвое.

– - Сколько?

Подавился неопознанным мною напитком Воган.

– - Я это. Сейчас. На минутку.

Ангсвар изучал меня с видом маститого зоолога поймавшего существо с лапами кузнечика крыльями орла и головой крокодила. Безумно интересно. Необычайно познавательно. А вот классифицировать невозможно в принципе.

Придавленная к стулу изучающим взглядом я решила попробовать что же тут распивают в моё отсутствие. Заразных болезней в Элоне нет по определению. За исключением насылаемых магами. Это я помню точно. На некроманта уровня 100+, способного наложить проклятие на свою посудинку ради сохранения напитка воган походил не больше чем я на терминатора. А значит риска никакого. Вот только ванночку усердно притворяющуюся кружкой тянуть пришлось двумя руками. Мда. Даже если Воган вернётся утром. И всю ночь я буду заниматься исключительно опустошением его кружки, вряд ли результат моих трудов будет заметен. На запах похоже на пиво. Вот только цвет какой то не такой. И плотновато немного. Тягучее какое то. Делая первый глоток подняла глаза на Ангсвара ни звуком не отреагировавшего на мои манипуляции. Насмешливый взгляд старика сказал что зря я всё это затеяла. Но глоток уже сделан. Вы когда нибудь пили кипящее масло? И я нет. Но думается каково оно так развлекаться теперь знаю. Когда головокружение прошло. И поток слез превратился в скромный ручеёк, Ангсвар начал сочувствовать мне.

– - Оно да. Первый раз всякому немного непривычно. Но ты пей пей. Глотков десять и ты распробуешь по настоящему что такое драконий эль.

– - Эль?

Моему возмущению не было предела. Я не большая любительница напиваться. Но эль пробовала. И не раз. Если это эль то белая мышка родная сестра полярного медведя. А что? Оба белые.

– - Этим элем врага со стен поливать надо.

– - А что. И поливают.

Кивнул в ответ "дедушка"

– - Не совсем им конечно. Не силён я в алхимии. Не смогу рассказать подробно. Но вот варят алхимики смесь такую. Горит жарко и долго. Затушить можно только магией. Да и то сложно. И вот после приготовления варева того остается жидкость какая то. С ней и варят драконий эль.

Чур меня. В ЭТОЙ таверне я теперь пью только воду и молоко. Компот уже поостерегусь. Кто их знает этих чокнутых аборигенов? С таким подходом они и туда вместо яблок чего нибудь зелёного и светящегося по ночам зафигачат. А засыпать и думать с одним носом проснёшься или с двумя не очень хочется.

Вот всё это я и высказала старику. Только в вежливой и тщательно причёсанной форме.

– - Сложно к драконьему элю привыкнуть.

Посочувствовал в ответ Ангсвар.

– - Но придётся. Пей. Потихонечку. Маленькими глоточками.

– - Зачем? Убить меня хочешь? Не проще ли просто пристукнуть? И тебе быстрее и мне не мучаться..

– - А ты посмотри в себя.

Хм. Посмотри в себя? И как это понимать? Может быть открыть окно персонажа? Хотя посмотрю сначала что за сообщение светится. Под впечатлением от этого эля и не заметила что оно пришло.

Внимание.

Получен бафф -- огонь дракона.

Все основные характеристики увеличены на 50%.

Время действия баффа 90 минут.

Поделиться:
Популярные книги

Ученик

Листратов Валерий
2. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Ученик

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Тарасов Ник
5. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Рассвет русского царства. Книга 2

Грехов Тимофей
2. Новая Русь
Фантастика:
альтернативная история
попаданцы
историческое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства. Книга 2

Повелители сумерек

Первушина Елена Владимировна
Фантастика:
фэнтези
ужасы и мистика
юмористическая фантастика
детективная фантастика
6.00
рейтинг книги
Повелители сумерек

Кодекс Охотника. Книга XXXII

Винокуров Юрий
32. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXII

Я еще не барон

Дрейк Сириус
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не барон

Ведун

Сухов Александр Евгеньевич
1. Второй шанс
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Ведун

Охотник за головами

Вайс Александр
1. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Охотник за головами

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Гаусс Максим
7. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Учитель из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
6. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Учитель из прошлого тысячелетия

Беглец

Бубела Олег Николаевич
1. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
8.94
рейтинг книги
Беглец