Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Я и так об этом догадался, это не сложно понять - у вас своя тактика и свои корабли, которые сильно отличаются от техники содружества. Не сложно догадаться, что придется начинать все сначала, так что не нервничай - мы все заранее согласны. Только непонятно, почему нейросети ты заменил до этого разговора мне и моим людям.

– Да тут просто все. Без наших нейросетей сложнее объяснить вам как сильно мы отличаемся.
– Пожимаю плечами и задумчиво смотрю на адмирала.
– Да и даже на гражданке ты бы с ней пригодился.

– Да нейросеть интересная. Скорость обучения заоблачная просто с ней. Эх, нам бы их пораньше да лет так на тридцать.
– Мечтательно вздыхает он.

– Ну извини, у нас свои проблемы были.
– Усмехаюсь я.

– И кем я буду? Рядовым?

– Нет, аттестацию допуска получишь сдав экзамены по пилотированию истребителя и рукопашному бою, а дальше в младший командный состав и получишь первый корабль. Обучение уже будете проходить в процессе его освоения - у нас слишком мал флот, что бы я мог позволить вам долго учиться.

– Даже так.
– Кирх вскинул брови и улыбнулся.
– Тогда все упрощается. Вот только где ты малые корабли возьмешь?

– Построим, сейчас как раз развертываются необходимые для них производства, потом будет краткое обучение и вперед на патрулирование. Доучиваться будите уже по ходу службы.

– А наши корабли на металлолом?

– Да, они нам не подходят. Я вначале хотел их использовать, но пришлось отказаться - неудачный проект. Никак не устанавливается наше оборудование и броня, вернее установить то можно, только они сразу превращаются в тихоходные калоши. А это уже не боевые единицы, а летающие гробы.

– Ну извини, что смогли купить, на том и прилетели. Хотя и жалко их - неплохие кораблики.

– Извини, но эсминцы проигрывают нашим охотникам по всем статьям. Часть оборудования мы переставим на новые корабли, но в целом они никуда не годятся. Линейные крейсера неплохие, но вот только никак не сделать из него равного нашим. Просто неудачный проект - так бывает.

– Жаль. Хотя и не критично.
– Кирх все крутит свой стакан с напитком в руках - видимо никак в душе не может смириться с потерей своего флота.

– Не расстраивайся, людей не хватает и мы будем тут строить свой флот, так что еще успеешь налетаться на линкорах, но начинать придется с самого начала.

– Я не расстраиваюсь, просто вдруг осознал, что я уже совсем в другой стране и в другом качестве. Просто надо привыкнуть, что та жизнь закончилась и началась новая.

– Для малых кораблей у нас будет свой проект - надо использовать на полную катушку имеющиеся тут производства и ресурсы. Завод по производству малых искинов у нас был, двигатели для малых и средних кораблей мы тоже тут могли построить. Щиты, гиперпривод, туннельные и плазменные орудия крупных калибров - завозные, как, впрочем, и реакторы с накопителями. Да много чего у нас завозного, другое дело, что когда нам пополнят запасы? А так сможем построить сотню крейсеров и встанем.

– Я согласен, да и мои люди тоже.
– Кивает мне Кирх.
– Мы уже обсуждали перспективы и сами пришли примерно к таким же выводам.

Слова все сказаны и беседу я закруглил, тем более, что меня уже ждал старый приятель - Руф прибыл ко мне в гости и с ним я собирался потолковать о перспективах. Это потом уже будут официальные совещания и выработка решений, а сейчас мне нужен просто его взгляд на наши проблемы.

– Ну что, Руф, вот мы наладили уже развертывание инфраструктуры, теперь можно поговорить о том, что делать дальше.
– Я уселся в своем любимом кресле в моем кабинете на орбитальной базе - именно здесь я вел все дела, связанные с планетой.

– Да уж, тут говорить не переговорить. Но я, пожалуй, тебя обрадую. Наши научникам в пути делать было нечего и они спроектировали несколько образцов оружия, которые мы тут сможем производить.
– Начал было он, но я с усмешкой его прервал.

– Ага, спроектировали, скажи лучше украли чужие разработки, что мы узнали после сканирования людей на Регуле и теперь гордо кричат, что они работают.

– Ну не все так плохо, - смутился мой приятель.
– Если ты о плазменной винтовке, то да - это они слямзили целиком, но вот для ПКО - это полностью их разработка.

– ПКО?
– Удивился я.

– Да, именно ПКО и даже уже есть средний калибр - как раз на малые корабли. Смесь туннельных орудий и обычных импульсных. В результате стреляет дальше, хоть и реже, но снаряды как кластерные, так и просто начиненные взрывчаткой.
– Улыбается своей довольной рожей. Что тут скажешь? Уел.

– Вот это новость, и как по характеристикам?
– я даже подался вперед - оружие нам очень нужно.

– Вполне, пока только опытные образцы, так что говорить еще рано. Сам понимаешь - производства еще не до конца развернуты, но то что есть я смотрел - вполне себе. Дальность до двухсот километров, скорострельность - выстрел в десять секунд у среднего калибра, и один выстрел в три секунды у ПКО. Вполне терпимо, особенно учитывая, что лупит кластерными боеприпасами - можно даже завесу ставить.
– Явно человек доволен, что принес первым эту новость мне. Да я тоже рад - вооружение наша основная проблема.

– Интересно.
– Протянул я задумчиво.
– Но это не все?
– закидываю пробный камень.

– Нет, не все.
– Аж лучится удовольствием, ну я его понимаю - хорошие новости дорого стоят.
– Есть еще разработка торпед и ракет. Стык технологий пси и обычных. Вот только работают они в автоматическом режиме - не требуются им операторы.
– С ожиданием смотрит на меня, я же немного впал в прострацию - в голове уже множество мыслей, как я могу все это использовать.

– Тогда надо пересматривать проект охотника.

– Уже.
– Кивает.
– Уже пересматривают - данные о новых образцах вооружений ушли и теперь наши головастики все это пытаются впихнуть в один корабль. Вот только это уже не охотник получается, а корвет или фрегат. Корвет мы можем сделать с минимальным экипажем - один человек - куда уже минимальней. Искины нам дали нового поколения, да и многое изменилось в Княжестве, пока мы шлялись. Охотники тоже теперь требуют только одного человека и гипердвигатель с них инженеры убрали. А вот фрегат без пяти человек не боеспособен.

Поделиться:
Популярные книги

Натиск

Осадчук Алексей Витальевич
12. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.20
рейтинг книги
Натиск

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4

Кодекс Крови. Книга IХ

Борзых М.
9. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга IХ

Эволюционер из трущоб. Том 8

Панарин Антон
8. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 8

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень

Интриганка

Шелдон Сидни
Приключения:
исторические приключения
9.24
рейтинг книги
Интриганка

Аспирант

Поселягин Владимир Геннадьевич
3. Рунный маг
Фантастика:
боевая фантастика
4.50
рейтинг книги
Аспирант

На границе империй. Том 9. Часть 4

INDIGO
17. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 4

Буря соперничества

Мазуров Дмитрий
4. Громовая поступь
Фантастика:
фэнтези
рпг
5.00
рейтинг книги
Буря соперничества

Черный маг императора 2

Герда Александр
2. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
6.00
рейтинг книги
Черный маг императора 2

Кодекс Крови. Книга V

Борзых М.
5. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга V

Я все еще царь. Книга XXXI

Дрейк Сириус
31. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я все еще царь. Книга XXXI

Полигон

Гостева Ирина
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
7.78
рейтинг книги
Полигон